Грузинские дзюдоисты завоевали еще два золота на чемпионате мира

После трех дней соревнований в копилке сборной Грузии три золотые медали и одна бронзовая

ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Грузинские дзюдоисты Лаша Бекаури и Владимир Ахалкаци поднялись на высшую ступень пьедестала на молодежном чемпионате мира, который в эти дни проходит в Марокко.

Лаша Бекаури стал чемпионом мира в весовой категории до 90 кг, победив иппоном в финале Ролана Гоца из Венгрии.

В весовой категории до 81 кг Владимир Ахалкаци добился чистой победы над россиянином Давидом Карапетяном в финале.

Накануне чемпионом мира стала Этер Липартелиани. Таким образом, в течение трех дней соревнований в копилке Грузии три золотые и одна бронзовая медаль.

Сегодня в весовой категории -100 кг и + 100 кг за медали для Грузии будут бороться Илиа Суламанидзе, Гела Заалишвили, Саба Инанеишвили. Среди девушек свое превосходство над соперницами попытается доказать Саломе Макишвили (+78 кг).

Юниорский чемпионат мира по дзюдо в Марракеше продлится до 20 октября.