Сборная Уэльса по регби вышла в полуфинал, с трудом обыграв французов

© REUTERS / PETER CZIBORRAМатч по регби между сборными Уэльса и Франции
Матч по регби между сборными Уэльса и Франции - Sputnik Грузия
За выход в финал валлийцы поборются с победителем матча Япония - ЮАР

ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Сборная Уэльса с трудом победила команду Франции со счетом 20:19 в четвертьфинале Кубка мира по регби, который проходит в эти дни в Японии.

Сборная Франции активно начала игру и к девятой минуте уже вела со счетом 12:0. Однако ближе к середине тайма валлийцы выровняли игру и, более того, сумели сократить разрыв до двух очков. Но затем судья показал одному из валлийцев желтую карточку, в результате французы совершили попытку с удачной реализацией. На перерыв команды ушли при счете 19:10 в пользу сборной Франции.

Встреча сборных Новой Зеландии и Франции в рамках чемпионата мира по регби U20 - Sputnik Грузия
Новая Зеландия выиграла путевку в полуфинал чемпионата мира по регби

В начале тайма пошла упорная игра, но на 49-й минуте судья за грубость удалил с поля регбиста Франции, и Уэльс оказался в большинстве. Через пять минут разница уменьшилась до шести очков, благодаря забитому "Драконами" штрафному, а за семь минут до конца игры валлийцы занесли попытку, которую удачно реализовали.

Счет не изменился до конца матча, и команда из Уэльса отправилась в полуфинал.

Соперником валлийцев станет победитель пары Япония - ЮАР, матч которых также состоится сегодня.