ЦСКА – "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами ЦСКА и "Динамо" Москва

XIV тур чемпионата России по футболу ознаменуется сразу двумя столичными дерби. В одном "Локомотив", возглавляющий турнирную таблицу, примет "Спартак", а во втором ЦСКА сыграет с "Динамо". Вот об этом противостоянии и поговорим.

К предстоящему поединку московские "армейцы" подходят в далеко не самом лучшем настроении. На минувшей неделе подопечные Виктора Гончаренко снова проиграли в Лиге Европы УЕФА (уже в третий раз подряд). На сей раз венгерскому "Ференцварошу" 0:1, хотя изначально российский клуб считался фаворитом данного противостояния.

Нынешний ЦСКА – молодая команда, которая долго приходит в себя после неудач. Это заметно и по российской премьер-лиге, где "армейцы" не могут победить уже два тура. Сначала было поражение от "Ростова" 1:3, а затем ничья с "Уфой" 1:1. Теперь вот на очереди дерби – пусть и не самое сложное, но все же матч ответственный.

Сложный он будет для ЦСКА еще и потому, что у руля "Динамо" и. о. главного тренера – Кирилл Новиков, который дебютировал на этом посту неделю назад. Можно сказать, что молодой специалист экзамен на профпригодность сдал – домашняя ничья 1:1 с "Краснодаром", для нынешнего "Динамо" это отличный результат.

Но "бело-голубым" необходимо двигаться вперед. В отчетном туре "Тамбов" обыграл "Уфу" 3:0 и отодвинул "динамовцев" на последнюю строчку в турнирной таблице. Вряд ли руководство московского клуба рассчитывало на такое развитие событий к середине чемпионата.

Думаю, гости сделают все от них зависящее, чтобы не проиграть в предстоящем дерби. Уверен, "динамовцы" постараются предельно внимательно сыграть в обороне и будут дорожить мячом. Конечно, ЦСКА – фаворит этого дерби, но для победы хозяевам необходимо оставить весь негатив за пределами "ВЭБ Арены" и должным образом настроится на непростую игру. Легкой прогулки у "армейцев" не будет. Если команда Гончаренко и выиграет, то с минимальным преимуществом.

Ставка: победа ЦСКА в один мяч или ничья за 1,85.

Лента новостей
0