Сборная Грузии по футзалу не сыграет на чемпионате мира

Сборная Суоми с первых минут встречи захватила игровое и территориальное преимущество - в итоге Грузия осталась на 3-й позиции

ТБИЛИСИ, 28 окт – Sputnik. Национальная команда Грузии по футзалу уступила сборной Финляндии 2:5 в заключительном матче мейн-раунда чемпионата мира и завершила свое выступление в отборочном цикле мирового первенства.

Для выхода в элит-раунд ЧМ-2020 грузинским футболистам достаточно было сыграть с финнами вничью, так как по дополнительным показателям подопечные Автандила Асатиани опережали своего соперника. Однако сборная Суоми с первых минут встречи захватила игровое и территориальное преимущество, которое сохранила до финальной сирены.

Сборные Грузии и Польши по футзалу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футзалу стартовала с победы в отборочном мейн-раунде ЧМ-2020

Первый тайм финские футболисты выиграли со счетом 2:1. В составе сборной Грузии отличился Арчил Себискверадзе. Более того, после перерыва грузины усилиями того же Себискверадзе сумели сравнять счет, а вот концовка матча осталась за соперником нашей команды.

В заключительные пять минут игры финны трижды сумели поразить ворота Звиада Купатадзе. Отличиться сумел даже коллега грузинского вратаря – голкипер сборной Финляндии Юха-Матти Саволайнен, забивший со своей половины поля в пустые ворота Грузии.

Таким образом, по итогам мейн-раунда в группе один, в отборочный элит-раунд чемпионата мира вышли сборные Испании (с первого места) и Финляндии (со второго). Грузия осталась на третьей позиции, а Польша замкнула квартет, проиграв все три матча.

Чемпионат мира по футзалу пройдет в 2020 году в Литве с 12 сентября по 4 октября. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.