В Тбилиси открыли новое здание посольства Швейцарии

© photo: Embassy of Switzerland in Georgia / FB Главы парламентов Грузии и Швейцарии Арчил Талаквадзе и Марина Кароббио Гушетти
Главы парламентов Грузии и Швейцарии Арчил Талаквадзе и Марина Кароббио Гушетти - Sputnik Грузия
Подписаться
На церемонию открытия нового здания посольства Швейцарии в Тбилиси был приглашен глава Секции интересов России в Грузии

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Главы парламентов Грузии и Швейцарии Арчил Талаквадзе и Марина Кароббио Гушетти, а также посол этой страны Патрик Францен открыли новое здание швейцарского диппредставительства в Тбилиси.

Посол Швейцарии предупредил Грузию о последствиях санкций против России>>

Открытие нового здания посольства Талаквадзе назвал новым шагом в отношениях между странами, а также дополнительным стимулом для углубления партнерских связей. В свою очередь Кароббио Гушетти от имени Швейцарии выразила поддержку Грузии и готовность дальнейшего сотрудничества.

Первый рейс авиакомпании Wizz Air Москва-Дебрецен - Sputnik Грузия
Одним направлением меньше: Wizz Air сокращает полеты из аэропорта Кутаиси

На торжественную церемонию был приглашен и глава Секции интересов России в Грузии Евгений Конышев.

"Поздравляю швейцарских коллег с открытием нового здания... Всем известно, что Швейцария представляет интересы Российской Федерации в Грузии, также как интересы Грузии в Москве. Швейцарская сторона оказывает конкретное содействие в решении наших проблем, вопросов, в том числе технического характера. Патрик Францен лично принимает действенное участие в жизни нашего коллектива", – отметил Евгений Конышев.

После августовской войны 2008 года и разрыва дипломатических отношений между Грузией и Россией посредником между странами является Швейцария. Грузия разорвала дипотношения с Россией после того, как она признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), контроль над которыми Тбилиси потерял в начале 1990-х годов. 

Лента новостей
0