Джапаридзе: Грузии нужны "цифровые" реформы

© Sputnik / Alex ShlamovЛидер партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе
Лидер партии Гирчи Зураб Джапаридзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из основателей и лидеров оппозиционной партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе рассказал, почему на парламентских выборах 2020 года важна победа именно его партии
Джапаридзе: Грузии нужны "цифровые" реформы

"Я думаю, что Грузия сегодня стоит перед такими вызовами, которых до этого не было… Вселенная становится все больше цифровой, а мы очень отстаем, поэтому без проведения острых реформ нам не добиться быстрого развития. В следующем году выборы, и если "Гирчи" не победит, а вероятность этого очень мала, то никакого принципиального значения не будет иметь, кто победит. Так как нет ожиданий, что кто-нибудь предпримет шаги для проведения реформ с целью развития страны", – заявил Джапаридзе в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

Депутаты парламента Грузии в зале заседаний за работой - Sputnik Грузия
Поправкам дан старт - парламентские выборы в Грузии должны пройти по-новому

В 2015 году группа политиков покинула ряды "Единого национального движения" и на свет появилась новая партия "Гирчи". В октябре 2018 года ее лидер Зураб Джапаридзе даже принял участие в президентских выборах и набрал 2,26%, заняв пятое место. В то время, как некоторые тратят миллионы на пиар, "Шишки" обеспечили себе славу своими "выходками", не потратив при этом ни копейки, их в стране знают все.

Парламентские выборы пройдут в Грузии осенью 2020 года по новой избирательной системе – пропорциональной, с нулевым избирательным барьером.

Лента новостей
0