Грузинские дзюдоисты готовятся к поездке в Россию на чемпионат Европы

© Sputnik / STRINGERГран-при по дзюдо. Мужчины. Церемония награждения
Гран-при по дзюдо. Мужчины. Церемония награждения - Sputnik Грузия
Подписаться
В соревнованиях в Ижевске примут участие 300 спортсменов из 30 стран, Грузию представят 12 дзюдоистов

ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Двенадцать грузинских спортсменов отправятся на Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров U-23, который пройдет с 1-3 ноября в российском городе Ижевск.

Тренерский штаб грузинской сборной внес в состав команды некоторые изменения, включив в него тех спортсменов, которым представляется возможность проявить себя.

Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо завоевала бронзу чемпионата мира

В турнире примут участие девять юношей и три девушки. В весовой категории –60 кг выступят Темур Нозадзе и Джаба Папинашвили, -66 кг – Георгий Туташвили и Лука Капанадзе, -81 кг – Владимир Ахалкаци, -90 кг – Михаил Бекаури и Имеда Гоголадзе, -100 кг – Онисе Санеблидзе и Илия Суламанидзе, -57 кг – Этер Липартелиани, -70 кг - Мариам Чантурия, +78 кг – Сопио Сомхишвили.

В соревнованиях в Ижевске примут участие 300 спортсменов из 30 стран. Примечательно, что Россия принимает чемпионат Европы до 23 лет уже в третий раз. В 2006 году первенство принимала Москва, в 2011-м – Тюмень.

В пятницу, 1 ноября, на татами выйдут юниоры в весовых категориях до 60 и 66 кг и юниорки в категориях до 48, 52 и 57 кг. В этот же день состоится официальная церемония открытия турнира.

Триумф сборной Грузии по дзюдо на юношеском чемпионате Европы >>>

В субботу, 2 ноября, в борьбу за медали вступят спортсмены в категориях до 73 и 81 кг и спортсменки в категориях до 63 и 70 кг.

В последний день турнира, 3 ноября, медали разыграют дзюдоисты в категориях до 90, 100 и свыше 100 кг и дзюдоистки в категориях до 78 и свыше 78 кг.

В прошлом году на чемпионате Европы, который прошел в Софии, сборной Грузии удалось взять первое место в командных соревнованиях. Молодые дзюдоисты смогли завоевать 3 золота, 2 серебра и 4 бронзовые медали.

Лента новостей
0