Уникальный театр движения из Грузии выступит в ноябре в Минске

© photo: Movement Theatre Театр движения Кахи Бакурадзе
Театр движения Кахи Бакурадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Труппа, известная использованием на сцене техники акробатики, музыки и танцев, покажет в Беларуси спектакль о людях с дефектом зрения

ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Уникальная тбилисская труппа — Театр движения Кахи Бакурадзе, известный своими головокружительными акробатическими номерами, а также эмоциональными танцевальными и музыкальными постановками — выступит со спектаклем "Астигматики" в Минске 23 ноября, в рамках Международного фестиваля студенческих театров "Тэатральны Куфар". 

Фестиваль "Тэатральны куфар", слоганом которого является фраза "Традиции. Поиск. Эксперимент", проводится ежегодно с 2004 года. В этом году он пройдет в столице Беларуси с 18 по 25 ноября. Кроме театрального коллектива из Грузии, на фестиваль съедутся театры из России, Украины, Польши, Эстонии, Франции, Непала и других стран.

Постановка "Астигматики" — это история о грузинской семье с астигматизмом, дефектом зрения, связанным с нарушением формы хрусталика, роговицы или глаза, в результате чего человек теряет способность к четкому видению.

"Астигматисты видят мир по-другому, но даже они отличаются друг от друга. Недовольный дедушка пытается защищать семейные традиции. Отец получает бесполезные подарки на свой юбилей. Молодая девушка потихоньку встречается со своим парнем. Суета, которая начинается однажды, окунет вас в забавный мир семьи астигматиков", - говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Режиссером спектакля является Иосиф Бакурадзе, композитором Сандро Николадзе. В комедийной постановке играют такие грузинские актеры, как Ана Талаквадзе, Лексо Чемия, Михаил Закаидзе, Мариам Балахадзе и Уча Мжавия.

© FB / Movement TheatreПредставление Paradiso Театра движения
Уникальный театр движения из Грузии выступит в ноябре в Минске - Sputnik Грузия
Представление Paradiso Театра движения

Театр движения Кахи Бакурадзе — один из самых любимых театральных коллективов как коренных жителей, так и гостей грузинской столицы. На его сцене можно увидеть постановки по мотивам произведений Уильяма Шекспира, Гете, Данте Алигьери и Патрика Зюскинда.

Девизом труппы является выражение известного французского писателя и драматурга Жана Кокто: "У театров, в которых на языке движений рассказывают истории, нет прошлого и будущего, потому что, в отличие от обычных театров, они никогда не входят и не выходят из моды".

Лента новостей
0