Депутат: восстановлению прямого авиасообщения между Грузией и Россией ничто не мешает

© photo: David Chichinadze / FBДепутат парламента Грузии Давид Чичинадзе
Депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Независимый депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе объяснил, почему считает необходимым восстановление прямого авиасообщения с Россией
Депутат: восстановлению прямого авиасообщения между Грузией и Россией ничто не мешает

Между Грузией и Россией нет прямых рейсов с 8 июля. Президент России Владимир Путин принял такое решение на фоне антироссийских акций в Тбилиси. С тех пор попасть из России в Грузию и обратно можно только через третьи страны, но это, естественно, получается намного дороже. Многие в качестве транзитной страны выбирают Ереван.

Самолет российской авиакомпании Уральские авиалинии на взлете в аэропорту - Sputnik Грузия
Минтранс России: запрет на полеты в Грузию - форсмажор

"Я считаю, что необходимо восстановить авиасообщение, потому что это создает огромный дискомфорт нашему населению. Думаю, что особо больших проблем сегодня не должно быть для того, чтобы восстановить авиасообщение, потому что народы все равно тянутся друг к другу", – заявил Чичинадзе в интервью Sputnik Грузия.

В августе количество граждан России, посещающих Грузию, сократилось на 6% по сравнению с данными за август прошлого года, а в сентябре спад был зафиксирован на уровне 20,6%.

Власти Грузии полагают, что туристический сектор до конца года может не досчитаться более 700 миллионов долларов, так как не оправдались ожидания о резком росте числа туристов из России.

Лента новостей
0