В Телави прошел "самый крепкий" фестиваль

© photo: Kakheti Municipality / FB Фестиваль "Чача" в Телави
Фестиваль Чача в Телави - Sputnik Грузия
Подписаться
Туристов и жителей Телави угощали чачей и грузинской национальной кухней на фестивале, организованном в рамках проекта Check in Georgia

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Город Телави (регион Кахети) принял Фестиваль чачи, гости которого смогли наблюдать за процессом изготовления этого грузинского крепкого напитка, а также попробовать грузинскую национальную кухню.

На площади у Дворца царя Эрекле II ожила кахетинская базарная площадь со всем многообразием товаров и изделий народного промысла. Гостям показывали, как отжимки винограда после брожения и перегонки превращаются в чачу и рассказывали о ее полезных свойствах.

© photo : Kakheti Municipality / FB Фестиваль "Чача" в Телави
В Телави прошел самый крепкий фестиваль - Sputnik Грузия
Фестиваль "Чача" в Телави

Исполнители народной музыки придавали фестивалю колорит традиционным грузинским многоголосием.

Свою продукцию на мероприятии представили крупные компании и местные жители, которые делают чачу в домашних условиях.

Фестиваль авторской куклы в столице Грузии - Sputnik Грузия
"Мир Шанель" - в Тбилиси открылся фестиваль авторской куклы

Фестиваль прошел по инициативе Палаты культуры Грузии при поддержке министерства экономики и устойчивого развития, Национальной администрации туризма страны, Национального агентства вина, Национального агентства интеллектуальной собственности "Сакпатент", агентства "Производи в Грузии" и администрации губернатора Кахети.

Это стало еще одним мероприятием в рамках правительственного проекта Check in Georgia, популяризирующего Грузию на международном уровне.

Лента новостей
0