"Краснодар" - "Трабзонспор": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Dmitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российским клубом "Краснодар" и турецким "Трабзонспор"

ТБИЛИСИ, 6 ноя – Sputnik. Две недели назад "Краснодар" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА, обыграв на выезде "Трабзонспор" 2:0.

Заработанные "быками" три очка позволили команде вернуться в борьбу за выход в плей-офф. Теперь в домашнем матче против турецкого клуба "Краснодару" необходимо закрепить успех и вплотную подобраться к лидерам группы – "Базелю" и "Хетафе".

"Трабзонспор", как и большинство турецких клубов, гораздо лучше играет дома, чем на выезде. Даже в национальном чемпионате Турции "черноморские штормы" в родных стенах смотрятся гораздо убедительней, чем в гостях. Подопечные Унала Карамана провели на выезде пять матчей и одержали только одну победу, при трех ничьих и одном поражении.

"Краснодар" к предстоящему поединку подходит в хорошем настроении. В минувшие выходные "быки" играли дома против "Ростова" и сумели сыграть вничью 2:2, проигрывая после первого тайма 0:2. Такой come back, вне всяких сомнений, должен укрепить психологическую устойчивость российского клуба и соответствующим образом настроить на матч Лиги Европы.

Если переходить к ставке на предстоящую встречу, то у меня есть два варианта. Первый – чистая победа "Краснодара" за 1,59. Пусть коэффициент и не очень большой, но, как мне кажется, для хозяев этот матч из серии – умри, но выиграй. В противном случае можно сворачивать лавочку и забыть о еврокубковой весне.

Вторая ставка – минимум два гола в исполнении российской команды. "Трабзонспор" очень ненадежно играет в обороне – команда пропустила во всех десяти матчах чемпионата Турции (про ЛЕ я уже не говорю). Думаю, поддерживаемый своими болельщиками "Краснодар", способен показать яркий и атакующий футбол с несколькими голами.

Ставка: а) победа "Краснодара" за 1,59 и б) "Краснодар" забьет минимум два гола за 1,63.

Лента новостей
0