"Ростов" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: SputnikСтадион «Ростов-Арена»
Стадион «Ростов-Арена» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Ростов" и "Тамбов"

На прошлой неделе "Ростов" упустил отличный шанс вплотную приблизиться к лидеру РПЛ – "Зениту" и сократить отставание от питерского клуба до одного очка. Команда Карпина выигрывала на выезде у "Краснодара" 2:0, но позволила хозяевам сравнять счет в уже компенсированное время. Наверное, для "Ростова" этот результат – главное разочарование в первой половине чемпионата.

В итоге, "Ростов" по-прежнему на втором месте, и вполне возможно, что за осечку в Краснодаре сполна отыграется на "Тамбове". Тем более, что у "южан" есть и еще один немаловажный повод. В первом круге РПЛ дебютант российской премьер-лиги сотворил настоящую сенсацию, обыграв на своем поле "Ростов" 2:1.

В свою очередь, "Тамбов" после домашнего успеха над "Ростовом" начал "закисать" и потерпел три поражения подряд. Нет ничего удивительного в том, что руководству клуба такое развитие событий не пришлось по душе, и со своего поста был уволен главный тренер Александр Григорян. И что удивительно, сразу же после отставки Григоряна "Тамбов" одержал две победы подряд – над "Уфой" 3:0 и "Сочи" 2:1. Вот такая метаморфоза.

Вряд ли стоит ожидать, что дебютант РПЛ сумеет одержать третью подряд победу в чемпионате. Но даже на победу "Ростова" букмекеры предлагают достаточно скромный коэффициент 1,6. Что уж говорить о непроигрыше хозяев.

Поэтому сегодняшний свой выбор я остановлю на тотале голов. В нынешнем сезоне "Ростов" провел семь домашних матчей, и в пяти из них забивалось два или три гола. Результативной получилась игра со "Спартаком" (2:2), и небогатой на события встреча с "Крыльями Советов" (1:0). Вполне возможно, что и на сей раз матч завершится со счетом 2:0 или 2:1.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,02.

Лента новостей
0