Скандальный киносеанс: в Батуми задержали одного человека

© Sputnik / Alex ShlamovСпецназ у входа в кинотеатр "Амирани". Акция протеста против показа фильма "А потом мы танцевали" в столице Грузии
Спецназ у входа в кинотеатр Амирани. Акция протеста против показа фильма А потом мы танцевали в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Второй день кинопоказов "А потом мы танцевали" в Тбилиси не обошелся без арестов - под стражу взяли мужчину, который оскорбил зрителя

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. На акции протеста в Батуми, где выступают против показа фильма о нетрадиционной любви "А потом мы танцевали", задержан один человек, передает корр. Sputnik Грузия c места событий.

Зрителей скандального фильма "А потом мы танцевали" в Батуми закидали яйцами - видео>>

Мужчина оскорбил зрителя сеанса у входа в кинотеатр, после чего его задержала полиция.

Кинопоказы проходят во всех кинотеатрах Тбилиси и Батуми 8-10 ноября. Фильм рассказывает о жизни молодого танцовщика Мераба, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника Ираклия.

Кадр из фильма And Then We Danced - Sputnik Грузия
Грузинский фильм "А потом мы танцевали" вызвал международный ажиотаж

В данный момент все кинотеатры уже оцепила полиция.

Что касается Тбилиси, по сообщению главы патрульной полиции Важи Сирадзе, второй день показа проходит в спокойной обстановке и полиция полностью контролирует ситуацию.

Накануне, во время премьерного показа в Тбилиси, полиция задержала 25 человек в Тбилиси и трех человек в Батуми, которые опротестовывали премьерные показы и пытались прорваться сквозь кордоны полиции. Более того, полиция устанавливает также авторов ложных звонков о бомбах в зданиях кинотеатров в первый день показа.

Между тем, фильм "А потом мы танцевали" уже поддержали грузинские кинематографисты. 65 представителей киноискусства опубликовали открытое письмо, в котором выразили протест против ограничения свободы искусства и призвали власти отреагировать на действия противников кинопоказов.

Лента новостей
0