Казахстанский клуб грузинского тренера стал третьим в местном чемпионате

© photo: courtesy of Kakha TskhadadzeГлавный тренер казахстанского "Кайрата" Каха Цхададзе
Главный тренер казахстанского Кайрата Каха Цхададзе - Sputnik Грузия
Подписаться
По сравнению с предыдущим сезоном, когда "Ордабасы" был четвертым, в этом году клуб поднялся на одну строку в итоговой таблице

ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Казахстанский клуб грузинского специалиста Кахи(Кахабера) Цхадазе "Ордабасы" стал бронзовым призером Национального чемпионата по футболу КПЛ-2019.

В последнем туре первенства страны подопечные Цхададзе обыграли клуб "Тараз" и с 65 очками заняли третье место. На четвертом месте с 63 очками оказался клуб "Тобол", где играют легионеры из Грузии Джаба Канкава и Ника Квеквескири. На первом месте клуб "Астана", на втором – "Кайрат".

Шота Арвеладзе привел ташкентский «Пахтакор» к чемпионству в Узбекистане - Sputnik Грузия
Шота Арвеладзе привел ташкентский «Пахтакор» к чемпионству в Узбекистане

51-летний грузинский специалист работает в клубе из Шымкента уже два сезона. В 2018 году его дебют в качестве тренера завершился для "Ордабасы" четвертым местом в чемпионате.

Помогает Кахе Цхададзе в подготовке игроков команды еще один грузинский специалист, в прошлом футболист, а теперь ассистент главного тренера Георгий Чихрадзе.

Отметим, что "Ортыбасы" не первый казахстанский клуб бывшего главного тренера сборной Грузии. Ранее Каха Цхададзе тренировал "Кайратан", с которым выиграл суперкубок в 2017 году и стал вице-чемпионом страны в 2016-м.

 

Лента новостей
0