Хорватия – Словакия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Хорватии и Словакии

Неожиданно для многих, и в первую очередь для самих себя, сборная Хорватии в сентябре потеряла два очка в Азербайджане. Вице-чемпионы мира сыграли в Баку 1:1 и в определенной степени усложнили себе жизнь в отборочной группе "Е". Да, хорваты по-прежнему на первой строчке с 14 очками, но заключительная игра отбора со Словакией может испортить настроение Модричу с сотоварищами.

Для того, чтобы Хорватия не попала на ЕВРО-2020, должно произойти вот что. Во-первых, они сами должны проиграть Словакии дома; во-вторых, словаки в последнем туре должны обыграть Азербайджан; в-третьих, в том же заключительном туре Венгрия на выезде должна обыграть Уэльс. Конечно, достаточно сложная головоломка, но ведь в футболе может случиться все что угодно, и от подобных раскладов никто не застрахован.

При этом победа или даже ничья гарантируют Хорватии участие в чемпионате Европы. Уверен, Златко Далич сумеет должным образом настроить своих подопечных на заключительную игру отбора. Тем более, что на выезде хорваты обыграли Словакию с разгромным счетом 4:0. Так чем же стадион в Риеке, на котором "шашечные" не проигрывают уже 13 матчей подряд, хуже?

Как мне кажется, единственный шанс словаков в предстоящей игре добиться положительного результата, это воспользоваться двумя серьезными потерями Хорватии. Хозяевам, из-за дисквалификации, не смогут помочь два основных центральных защитника – Вида и Ловрен. При таком "подарке" судьбы, гости просто обязаны идти вперед и забивать, тем более что к этому обязывает турнирное положение. Все дело в том, что даже ничейного результата Словакии может не хватить для попадания на ЕВРО-2020. В случае равенства очков с Уэльсом, у британцев будет преимущество по личным встречам.

Предугадать исход предстоящего противостояния достаточно сложно. Хотя букмекеры отдают явное предпочтение Хорватии (1,5 против 7,5 на победу), я бы не стал делать столь однозначных выводов. Лично мне нравится ставка, что соперники сумеют обменяться забитыми голами – проигрыш не устроит ни одну из сторон.

Ставка: обе команды забьют за 2,11.

Лента новостей
0