В калифорнийской школе 16-летний подросток открыл стрельбу - есть жертвы

© photo: AFP 2020 / FREDERIC J. BROWNПолиция на месте стрельбы в школе калифорнийского города Санта-Кларита (США)
Полиция на месте стрельбы в школе калифорнийского города Санта-Кларита (США)   - Sputnik Грузия
Подписаться
Известно, что в этот день злоумышленник праздновал свое 16-летие. Полиция выясняет мотивы преступления

ТБИЛИСИ, 15 окт — Sputnik. Два человека погибли в результате стрельбы в школе калифорнийского города Санта-Кларита (США) — подозреваемым является школьник, в этот день он отмечал свое 16-летие, пишет газета Los Angeles Times.

Парень открыл огонь на территории кампуса школы Saugus High School, примерно в 65 километрах к северу от Лос-Анджелеса, ранив шестерых человек. Затем он выстрелил в себя, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Стрельба в колледже Благовещенска - Sputnik Грузия
Стрельба в колледже Благовещенска: два студента погибли, есть раненые

Позже в больнице от полученных ранений скончались 16-летняя девушка и 14-летний юноша. Еще две девушки 14 и 15 лет, а также двое юношей в возрасте 14 лет находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

По словам представителя полиции, ранее правоохранительным органам поступили два сигнала о подозрительных ситуациях в школе, но ни один из них не был связан с преступником.

В данное время американская полиция выясняет мотивы его поступка. Детективы допросили мать подозреваемого, а также девушку, с которой он встречался. В доме стрелка был произведен обыск.

Лента новостей
0