Денежные переводы: откуда мигранты шлют больше всего денег в Грузию

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Грузия
Подписаться
На долю РФ в октябре пришлось 24,7% от общего объема денежных переводов в Грузию при помощи электронных систем переводов

ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем с января по октябрь 2019 года вырос на 8,3%, по сравнению с тем же периодом 2018 года, и составил более 1,4 миллиарда долларов.

Из России в Грузию с начала 2019 года денежных переводов поступило на 8% меньше, чем за тот период прошлого года. Общий объем денежных переводов из России за десять месяцев составил около 347,2 миллиона долларов – 24,6% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Объем валюты из России в Грузию сократился – в октябре 2019 года из РФ денежных переводов поступило на 4,5% меньше, чем за тот же период прошлого года, говорится в материалах на сайте Национального банка Грузии. 

Денежные переводы в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем в октябре 2019 года выросли на 11,5% и составили более 153,2 миллиона долларов.

По объему денежных переводов в Грузию лидирует Россия – на долю РФ в октябре приходится 24,7% от общего объема денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов.

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

Сколько валюты выслали из Грузии

В октябре из Грузии за границу перевели около 22,5 миллиона долларов, что на 5,9% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

С января по октябрь 2019 года из Грузии за границу перевели более 190 миллионов долларов, что на 0,3% больше, чем за тот же период 2018 года.

Лента новостей
0