Сборная Грузии по футболу проиграла Швейцарии

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу
Матч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии завершила отборочный цикл ЕВРО-2020 на четвертом месте в группе "D", одержав две победы и дважды сыграв вничью

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу уступила с минимальным счетом 0:1 сборной Швейцарии на выезде в своем заключительном матче отборочного цикла ЕВРО-2020.

Единственный гол во встрече на 77-й минуте забил полузащитник "Санкт-Галлена" Седрик Иттен, замкнувший передачу Дениса Закария.

На протяжении всей встречи в Санкт-Галлене хозяева владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом. Швейцарцы полностью контролировали игру и нанесли по воротам Георгия Лория 23 удара, девять из которых пришлись в створ.

Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу – время собирать камни

Таким образом, сборная Грузии завершила отборочный цикл ЕВРО-2020 на четвертом месте в группе "D". В восьми проведенных встречах подопечные Владимира Вайсса одержали две победы над Гибралтаром (3:0 дома и 3:2 на выезде) и дважды в Тбилиси сыграли вничью с одинаковым счетом 0:0 против Ирландии и Дании.

Что касается сборной Швейцарии, то после этой победы команда Владимира Петковича набрала 14 очков и переместилась на вторую строчку. Возглавляет группу "D" с 15 баллами Дания, которая в параллельном матче разгромила Гибралтар 6:0.

Оба обладателя путевки на чемпионат Европы 2020 года из группы "D", определятся в заключительный игровой день (18 ноября). Ирландия на своем поле примет Данию, а Швейцария на выезде сыграет с Гибралтаром.

Сборной Грузии в этом календарном году остается провести еще один матч. 19 ноября наша национальная команда сыграет в товарищеской встрече с вице-чемпионами мира – хорватами.