Илия II: мы живем в трудные времена

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКаталикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй
Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй - Sputnik Грузия
Подписаться
Каталикос-Патриарх призвал жителей страны помочь друг другу и не осложнять жизнь, которая и так трудна

ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Католикос-Патриарх всея Грузии Святейший и Блаженнейший Илия II во время воскресной проповеди в соборе Пресвятой Троицы отметил, что Грузия живет в трудные времена, и призвал людей поддерживать друг друга.

"Каждый человек должен понимать, что счастье исходит от Бога. Преданность - это благословение Бога. Человек должен быть достоин счастья... Настоящее, будущее и прошлое человека находятся в руках Божьих. Мы живем в трудные времена, когда все меняется, все не стабильно. Однажды все может измениться", - сказал Илия II.

Католикос-Патриарх всея Грузии вспомнил слова Наполеона: "От великого до смешного — один шаг" и призвал паству не забывать, что между большим и малым только один шаг.

Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй - Sputnik Грузия
Илия II: человек - самое большое сокровище на земле

"Это трудное время, но мы должны быть благодарны за великую милость Божью. Пусть милость Божья хранит вас. Пусть милость Божья защит и хранит Грузию", - сказал Илия II.

Каталикос-Патриарх всея Грузии говорил и о необходимости помощи и поддержки друг друга.

"Поможем друг другу, спасем друг друга, не осложняйте жизнь, жизнь и так трудна… Апостол Павел говорит: "Несите бремя друг друга". Будьте благословлены. Пусть Небесный Господь даст вам мир, радость и победу", - сказал Илия II.

Лента новостей
0