Лаша Талахадзе стал триумфатором международного турнира в Турции

© photo: Georgian Weightlifting Federation / FBГрузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе
Грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе - Sputnik Грузия
Международный турнир в Турции является лицензионным - здесь спортсмены получают баллы для участия в предстоящих летних Олимпийских играх

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Грузинский тяжелоатлет, лидер мирового рейтинга, Олимпийский чемпион (2016 год) Лаша Талахадзе завоевал золото на Международном турнире памяти трехкратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Наима Сулейманоглу, который проходит в турецком городе Газиантеп.

Лаше Талахадзе не было равных как в рывке, так и в толчке. В обеих дисциплинах Талахадзе был первым и взял малые золотые медали.

© Georgian Weightlifting Federation / FBГрузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе
Лаша Талахадзе стал триумфатором международного турнира в Турции - Sputnik Грузия
Грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе

По сумме двоеборья грузинский спортсмен набрал 450 кг (208+242) и завоевал золотую медаль.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 23 стран мира. Международный турнир в Турции является лицензионным, здесь спортсмены получают баллы для участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Талахадзе порадовал своих болельщиков и на недавнем чемпионате мира в Таиландском городе Патайя. В конце сентября Лаша выиграл золотую медаль и стал четырехкратным чемпионом мира.