На акции в Тбилиси начали применять водомет

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПротестующие и спецназ у здания парламента Грузии. Акция протеста оппозиции 18 ноября
Протестующие и спецназ у здания парламента Грузии. Акция протеста оппозиции 18 ноября - Sputnik Грузия
Подписаться
У верхнего входа в парламент Грузии несколько групп спецназа, еще одна группа - на проспекте Руставели

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. МВД Грузии приняло решение применить водомет на акции протеста у парламента Грузии.

Участники акции, в том числе оппозиционные депутаты парламента Грузии, отказываются покидать территорию и оказывают сопротивление представителям департамента по особым поручениям МВД, которые пытаются их выдавить. 

У верхнего входа в парламент несколько групп спецназа, еще одна группа - на проспекте Руставели.

Министерство и отдельные полицейские множество раз в течение дня предупреждали митингующих действовать в рамках закона, но они продолжали пикетировать входы в парламент. 

© Sputnik / Alex ShlamovСпецназ на проспекте Руставели. Акция протеста оппозиции 18 ноября
На акции в Тбилиси начали применять водомет - Sputnik Грузия
Спецназ на проспекте Руставели. Акция протеста оппозиции 18 ноября

В настоящее время представитель министерства с использованием рупора призывает участников акции, в первую очередь женщин и детей, покинуть территорию. 

Между тем, полиция разбирает палатки и уносит с территории мешки с песком и строительным мусором, которыми накануне митингующие перекрыли дороги от проспекта Руставели в направлении входов в парламент. 

© Sputnik / Shota NozadzeПредставители городских служб освобождают проспект Руставели от палаток и мешков с песком. Акция протеста оппозиции 18 ноября
На акции в Тбилиси начали применять водомет - Sputnik Грузия
Представители городских служб освобождают проспект Руставели от палаток и мешков с песком. Акция протеста оппозиции 18 ноября

Акция протеста не прекращается в Тбилиси с 14 ноября, с тех пор, как парламент провалил поправки о переходе со смешанной на пропорциональную (по партийным спискам) систему парламентских выборов уже с 2020 года. С 17 ноября у всех входов в парламент были разбиты палатки, депутатов от правящей партии в понедельник не впускали в здание. Среди митингующих оппозиционные депутаты.

Лента новостей
0