Премьера "Шинели" Гоголя пройдет на сцене театра Марджанишвили

© Sputnik / Alexander ImedashviliВход в здание Тбилисского драматического театра им Котэ Марджанишвили
Вход в здание Тбилисского драматического театра им Котэ Марджанишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодой режиссер обещает удивить зрителей необычной художественной интерпретацией пьесы, к постановке которой так часто прибегают современные режиссеры

ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Премьера спектакля "Шинель" по одноименной повести Николая Гоголя состоится на сцене тбилисского Государственного драматического театра им. К. Марджанишвили в среду, 20 ноября - тбилисцы увидят культовую постановку в режиссуре Константина (Коко) Роинишвили.

""Шинель" - это мой первый спектакль, который я ставлю. В мире, который бесконечно вырос, я стараюсь найти форму общения с людьми, чтобы не остаться одному, и для этого я выбираю театр. Расскажу вам, что думаю и вас послушаю - это моя цель, а цель - это одна из возможностей спастись. Мой спектакль как раз об этом", - цитируют в театре режиссера. 

Спектакль Шинель в театре Грибоедова - Sputnik Грузия
"Шинель" Грибоедовского театра: зачем обижать друг друга, если можно любить?

Хореограф постановки – Тинатин Цуладзе. Сценическое оформление – художника Барбаре Асламазишвили. 

Персонаж титулярного советника Акакия Башмачкина на грузинской сцене воплотит  актер театра Марджанишвили Ника Кучава. В постановке также заняты Георгий Кикнадзе (Петрович), Анна Григолия (Мария), Варлам Коршия (Иван Андреевич), а также Анна Васадзе, Анна Имнадзе, Ираклий Чхиквадзе и Нодар Дзоценидзе.  

Продолжительность спектакля – 80 минут. Режиссер обещает удивить зрителей необычной художественной интерпретацией пьесы, к постановке которой так часто прибегают современные режиссеры.

Коко Роинишвили - молодой грузинский режиссер и актер, сын звездных родителей: певицы Тамрико Чохонелидзе и актера Гии Роинишвили. Из последних киноролей Коко примечательно участие в популярном грузинской сериале "Подруги моей жены", где артист сыграл роль харизматичного писателя.

Лента новостей
0