Медведев надеется наверстать упущенные возможности в отношениях с Молдовой

© photo: Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев  - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава правительства РФ выразил надежду, что первый за последние шесть лет визит молдавского премьера придаст дополнительный импульс отношениям между странами

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает наверстать упущенные возможности в отношениях с Молдавией, сообщает РИА Новости.

На встрече с премьер-министром Молдавии Ионом Кику российский премьер отметил, что за последние годы было очень много упущено в отношениях между странами. Он отметил, что этот визит является первым на уровне премьер-министра Молдавии в России за последние шесть лет, и выразил надежду, что встреча придаст дополнительный импульс отношениям во всех сферах.

Ион Кику - Sputnik Грузия
Кто он, кандидат в премьеры Молдовы

В свою очередь Кику заметил, что визит связан не только с продолжительным отсутствием диалога между правительствами России и Молдавии и большим количеством накопившихся вопросов, но и с близостью народов и традиционными дружественными отношениями. По его словам, Россию и Молдавию связывает общее видение в сфере инвестиций, социальной политики.

"Я приехал для того, чтобы возобновить диалог между нашими правительствами по многим аспектам нашего сотрудничества. Накопилось очень много проблем. Я считаю, что в условиях делового, честного диалога можно разрешить существующие проблемы, можно придать импульс торговле, в экономическом сотрудничестве, гуманитарном и культурном сотрудничестве", – сказал премьер Молдавии.

Также Медведев поздравил Кику с назначением на должность премьер-министра и пожелал ему успехов в работе.

"Важно, что этот визит состоялся буквально сразу после вашего назначения. Это возможность сверить часы и посмотреть на наши планы на будущее. Имею в виду заинтересованность РФ в развитии отношений с Республикой Молдова. Надеюсь на обоюдную заинтересованность вашей страны в развитии и укреплении этих отношений", – сказал глава правительства РФ.

В переговорах также примут участие делегации двух стран.

Лента новостей
0