Как мексиканцы заинтересовались грузинской культурой – фото

© photo: Embajada de Georgia, Ciudad de México / FBКонференция, посвященная Грузии, в Национальном музее искусств Койоакан, Мехико
Конференция, посвященная Грузии, в Национальном музее искусств Койоакан, Мехико - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители Мехико узнали об особенностях грузинского языка, письменности, литературы, а также о богатом туристическом потенциале Грузии

ТБИЛИСИ, 23 ноя – Sputnik. Выставка "Культурное разнообразие – Грузия и Мексика" открылась в Национальном музее искусств Койоакан, который находится в одном из самых культурно насыщенных районов столицы Мексики, городе Мехико, говорится в сообщении Посольства Грузии в Мексике.

Цель выставки – повышение информированности жителей Мексики о Грузии и богатой культуре страны.

Мероприятие стартовало с конференции, которую организовал посол Грузии Зураб Эристави. Дипломат обратился к гостям с приветственной речью и рассказал присутствующим об особенностях грузинского языка, письменности и литературы. Дипломат также ознакомил мексиканцев с туристическим потенциалом Грузии.

Особый интерес присутствующих вызвал вопрос языков, на которых говорят проживающие в Грузии национальные меньшинства, в том числе абхазские и осетинские. У публики также была возможность выслушать доклад о политике культурного многообразия и программах по сохранению коренных языков Мексики.

Выступающие обсудили и важность Международного дня европейских языков, который отмечается в мире 26 сентября.

Лента новостей
0