Грузинский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире в Японии

© photo: Sputnik / StringerБека Гвиниашвили. Дзюдо. Мужчины
Бека Гвиниашвили. Дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Медаль Гвиниашвили стала единственной для грузинской сборной на турнире в Японии - остальные три дзюдоиста выбыли из борьбы на ранних стадиях

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Sputnik. 24-летний грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили, выступающий в весовой категории до 90 кг, завоевал золотую медаль на престижном итоговом турнире серии "Большого шлема", который проходил в японском городе Осака.

В финальном поединке Гвиниашвили победил узбекского спортсмена Давлата Бобонова. На пути к финалу Бека не оставил шансов китайскому спортсмену Хебилиге Бу, действующему олимпийскому чемпиону из Японии Масю Бейкеру, бронзовому призеру чемпионата Европы азербайджанцу Мамедали Мехдиеву и японцу Кенту Нагасава.

Увы, золотая медаль Беки стала единственной для сборной Грузии на проходящем в Японии турнире. Лаша Шавдатуашвили, Автандил Чрикишвили и Варлам Липартелиани не смогли добраться до пьедестала почета и выбыли с турнира на начальном этапе.

Турнир в Осаке завершится сегодня, 24 ноября.