В Минске открылась совместная выставка грузинских и белорусских художников

© photo : Embassy of Georgia to the Republic of Belarus / FBНа открытии выставке "Под небом Грузии и Беларуси" в Минске
На открытии выставке Под небом Грузии и Беларуси в Минске - Sputnik Грузия
Подписаться
Художники двух стран представили на выставке картины с использованием различных жанров, техник и форм

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Sputnik. Выставка "Под небом Грузии и Беларуси" открылась в Минской художественной галерее "Университет культуры", говорится в сообщении на странице посольства Грузии в Республике Беларусь в соцсети Facebook.

Организаторы выставки - посольство Грузии и минская галерея "Университет культуры". Экспозиция приурочена к празднованию 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Картина грузинской художницы Саломе Ригвава - Sputnik Грузия
"Будь моим Валентином", или Чего хотят женщины - необычная выставка откроется в Грузии

На выставке представлены картины, созданные грузинскими и белорусскими художниками с использованием различных жанров, техник и форм.

Как сообщает пресс-служба посольства, на открытии экспозиции выступил посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия. В своем выступлении дипломат рассказал об отношениях между двумя странами и быстрой динамике их развития. Особое внимания Кварацхелия уделил вопросам культурного сотрудничества между странами.

Посол также поблагодарил грузинских и белорусских художников: Леонида Данелия, Кахабера Гогохия, Тамару Матвеенко-Батакову, Валентина Губарёва, Сергея Римашевского и Андрея Смолака - за особый вклад в углубление культурных связей между странами и наградил их специальными дипломами за участие в выставке.

Совместная выставка артистов Грузии и Беларуси продлится до 8 декабря.

Лента новостей
0