Гостеприимство - наше второе имя: в аэропортах Грузии туристам будут дарить вино

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинское вино в сувенирной лавке
Грузинское вино в сувенирной лавке - Sputnik Грузия
Подписаться
Получив в аэропорту бутылку "Саперави", иностранные гости узнают, что Грузия родина вина, страна с древнейшей культурой и изумительной кухней

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Бутылку отменного грузинского вина «Саперави» с сегодняшнего дня будет получать на паспортном контроле каждый турист и иностранный визитер в аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси, об этом сообщает Национальная администрация туризма на своей странице в Facebook.

Проект осуществляется в рамках маркетинговой кампании туристической администрации с целью популяризации Грузии, как гостеприимной страны.

Грузия в преддверии зимнего туристического сезона - опасения и ожидания >>

"Здравствуй, уважаемый гость! Вы приехали на родину вина и уже знаете, что для нас самое важное слово – "здравствуй". Здесь вас будут встречать люди с открытым сердцем и положительными эмоциями. Гостеприимство - наше второе имя, в подтверждение этого просим принять маленький подарок, как предварительный знак неповторимого путешествия! Желаем вам приятного времяпровождения! До встречи! С уважением, Грузия!". Этот текст написан на бутылке красного вина, которое с сегодняшнего дня раздают в грузинских аэропортах иностранным гостям.

По этикетке гости также узнаю, что Грузия – родина вина со своими уникальными традициями, культурой и кухней.

"Мы очень рады, что эта кампания вызывает очень положительные эмоции у туристов. По их словам, им никогда не приходилось сталкиваться с подобным, когда они путешествовали по другим странам", - заявила директор Национальной туристической администрации Мариам Квривишвили.
Туристы на смотровой площадке у церкви Святой Троицы в Гергети, Казбегский район - Sputnik Грузия
Грузия заняла 68 место в рейтинге конкурентоспособности туризма

В январе-октябре 2019 года, впервые в Грузии количество международных путешественников превысило восемь миллионов (+6,8%). Количество международных визитеров составило более 6,6 миллиона (+6,2%), а туристических визитов – более 4,4 миллиона (+6%).

В октябре этого года Грузию посетили 782,6 тысячи иностранцев, что на 8,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество международных визитеров достигло более 665 тысяч человек, на 8,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество туристических визитов достигло более 438,8 тысячи, на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента новостей
0