Суд отклонил требование защиты Кочаряна об отводе прокурора

© Sputnik / Asatur YesayantsСуд на экс-президентом Армении Робертом Кочаряном
Суд на экс-президентом Армении Робертом Кочаряном - Sputnik Грузия
Подписаться
Адвокат утверждал, что у прокурора предвзятое отношение к бывшему президенту Армении, который находится под арестом

ТБИЛИСИ, 26 ноя — Sputnik. Ереванский суд отклонил требование защиты бывшего президента Армении Роберта Кочаряна об отводе прокурора Карена Бишаряна, сообщает Sputnik Армения.

Во вторник на очередном заседании суда защита бывшего президента представила ходатайство о самоотводе прокурора Бишаряна. По словам адвоката, основанием для самоотвода служит предвзятое отношение стороны обвинения к Кочаряну. Он напомнил, что в феврале 2018 года прокурор Бишарян в парламенте Армении заявлял, что оснований для обсуждения вопроса привлечения к ответственности Кочаряна нет. Со слов Худояна, прокурор тогда говорил, что не видит повода вызывать на допрос Кочаряна даже в качестве свидетеля.

Бывший президент Армении Роберт Кочарян  - Sputnik Грузия
Экс-президент Армении: формируется многополярное мироустройство

"Отклонить ходатайство адвокатов Кочаряна об отводе прокурора Карена Бишаряна. Решение не подлежит обжалованию", – сказала на судебном заседании судья по делу Анна Данибекян.

Сам Бишарян заявил, что не менял свою позицию по этому делу. Когда в прошлом году прокурор утверждал об отсутствии фактических данных для вызова Кочаряна на допрос, это не означало, что необходимые данные не могут появиться в какой-то момент, отметил он.

Бывший президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0