Бюджет Тбилиси в 2020 году вырастет на 200 миллионов лари

© Sputnik / Alexander ImedashviliПлощадь Вахтанга Горгасали или Мейдан в историческом центре Тбилиси
Площадь Вахтанга Горгасали или Мейдан в историческом центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Приоритетными направлениями мэрии Тбилиси в 2020 году будут инфраструктура, здравоохранение, а также социальная защита

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. Бюджет Тбилиси в 2020 году составит 1,3 миллиарда лари (почти 437 миллионов долларов), об этом завил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства во вторник.

Подорожание такси в Тбилиси: Каладзе советует ездить на автобусе или метро>>

Как отметил градоначальник, приоритетными направлениями в следующем году будут инфраструктура, социальная защита и здравоохранение.

"В городе очень много проблем, и у нас очень много вызовов, однако они не должны нас пугать. Наоборот, с нашим энтузиазмом и дерзостью мы сможем достойно ответить этим вызовам и решить все проблемы, которые беспокоят столицу", - заявил Каладзе.

Он отметил, что в 2018 году бюджет столицы составлял 920 миллионов лари (почти 310 миллионов долларов), а в 2019 году – 1,1 миллиарда лари (370 миллионов долларов).

Остановка общественного транспорта - Sputnik Грузия
Исследование по заказу мэрии показало, нужны ли Тбилиси маршрутки

Говоря об инфраструктурных проектах, запланированных в 2020 году, Каладзе рассказал об окончании строительства новой дороги, которая соединит улицы Маршала Геловани и Мухрана Мачавариани. Мэр напомнил, что окончания ремонтных работ в 2020 году ждет и центральный проспект Чавчавадзе. В следующем году также будет отремонтирован мост, соединяющий районы Ваке и Багеби. Кроме того, планируется полное восстановление проспектов Важа Пшавела, Акакия Церетели и Кетеван Цамебули.

Рассмотрение проекта городского бюджета Сакребуло (Горсовет) начнет с начала декабря.

Лента новостей
0