"Крылья Советов" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Крылья Советов" и "Уфа"

XVIII тур российской премьер-лиги по футболу откроется матчем в Самаре, где встретятся соседи по турнирной таблице – "Крылья Советов" и "Уфа". Команды располагаются на 12 и 11 местах, соответственно, и любая потеря очков может отбросить их в зону переходных матчей.

К предстоящей встрече хозяева подходят просто с ужасной статистикой. В последних четырех матчах "Крылья" не то что не смогли победить (три поражения и одна ничья), а даже не забили ни одного гола. Однозначно можно сказать, что концовку первого круга РПЛ и начало второго подопечные Миодрага Божовича провалили. Скорее всего, какие-то серьезные и конструктивные изменения в свою игру самарский клуб будет вносить уже в зимнее межсезонье. Пока же складывается впечатление, что "Крылья" просто доигрывают первую часть чемпионата.

"Уфа", как и ее соперник, тоже не может похвастаться выдающимися результатами. Свою последнюю победу в чемпионате "горожане" одержали аж 20 сентября (!), обыграв у себя дома московский "Спартак" 1:0. С тех пор команда Вадима Евсеева провела семь матчей, пять изк оторых завершились вничью. Вообще, необходимо отметить, что "Уфа" - самый "миролюбивый" клуб РПЛ – семь ничьих в XVII турах.

Есть и еще один показатель, по которому "Уфа" занимает первое место в чемпионате. Правда, он с жирным знаком минус. Команда из Башкирии хуже всех проводит свои матчи на выезде – всего четыре набранных очка в семи встречах. Это один из тех факторов, который делает "Крылья" фаворитом игры в Самаре.

По прогнозам синоптиков, в субботу в Самаре будет морозно. Не исключают они и возможность снега. Такие погодные условия, безусловно, скажуться на предстоящей игре, тем более для команд, которые и так звезд с неба не хватают. Мне кажется, что "Крылья" используют фактор своего поля и, как минимум, не проиграют "Уфе". А учитывая сложности в атаке у обоих клубов, предположу, что игра получится малорезультативной.

Ставка: "Крылья" не проиграют и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,98.

Лента новостей
0