Центр русского языка и культуры откроется в Тбилиси в декабре

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилиси в пасмурную погоду. Районы Абанотубани, Калаубани и крепость Нарикала. Вид с Метехского моста
Тбилиси в пасмурную погоду. Районы Абанотубани, Калаубани и крепость Нарикала. Вид с Метехского моста - Sputnik Грузия
Подписаться
Григорий Карасин выразил надежду, что запланированные в Тбилиси мероприятия культурного характера с участием россиян обойдутся без инцидентов

ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Российский сенатор Григорий Карасин отметил важность открытия в середине декабря в Тбилиси Центра русского языка и культуры.

Карасин и Абашидзе обсудили вопрос возобновления авиасообщения между Грузией и Россией>>

Накануне в Праге состоялась очередная встреча Карасина со спецпредставителем премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе.

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин - Sputnik Грузия
Карасин: активность НАТО влияет на отношения Москвы и Тбилиси

"Несомненно, важную роль в развитии взаимоотношений между Россией и Грузией сыграет открывающийся в Тбилиси в середине декабря Центр русского языка и культуры. Мы надеемся, что планируемые в Грузии на последний месяц года мероприятия культурного характера с участием россиян обойдутся без инцидентов", - сказал Карасин РИА Новости.

Между Грузией и Россией нет дипотношений с 2008 года. Грузия разорвала их в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии). С тех пор диалог между странами поддерживается лишь в рамках международных Женевских дискуссий и регулярных встреч дипломатов двух стран в Праге.

Лента новостей
0