ЦСКА – "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами ЦСКА и "Арсенал"

На минувшей неделе ЦСКА встречался в Москве с болгарским "Лудогорцем" в Лиге Европы УЕФА и в случае победы мог сохранить теоретические шансы на выход в плей-офф турнира. Но не срослось. "Армейцы" сыграли вничью 1:1 и официально оформили вылет из ЛЕ. Теперь подопечные Виктора Гончаренко должны сосредоточиться на выступлении в РПЛ и Кубке России.

После XVII туров национального чемпионата в активе ЦСКА 33 очка и третье место. Почти уверен, что, несмотря на неудачу в Европе, столичный клуб максимально собранно постарается провести два оставшихся матча в РПЛ перед зимним перерывом. Хотя бы для того, чтобы не потерять место в тройке лидеров. Все оргвыводы будут сделаны зимой, и, вполне возможно, весной "армейцы" по-настоящему включатся в борьбу за звание чемпионов страны.

Первым испытанием для "сине-красных" после неудачи в Европе станет домашний матч против тульского "Арсенала". Кстати, в первом круге ЦСКА обыграл своего соперника 2:1. Думаю, что и сейчас "москвичи" вполне могут рассчитывать на победу. Игровая форма "канониров" к этому располагает.

"Арсенал" за последние 10 встреч в РПЛ сумел одержать только одну победу при шести поражениях и трех ничьих. Правда, на этом отрезке у команды Игоря Черевченко были очень сильные оппоненты: дважды "Краснодар" и "Зенит", "Локомотив" и, собственно, ЦСКА. Все эти шесть матчей тульский клуб и проиграл. А единственная победа была одержана над "Спартаком" (1:0).

Такие результаты не могли не сказаться на турнирном положении "Арсенала". С одной стороны, вроде как середина турнирной таблицы (10 место), а с другой, до зоны вылета всего два очка. Просто сумасшедшая плотность в нижней части турнирной таблицы. Можно только догадываться, как борьба за выживание будет между клубами после перерыва.

Лично мне кажется, что на данный момент игровые кондиции ЦСКА значительно лучше, чем у "Арсенала". К тому же, "канониры" проиграли все четыре гостевых матча против "армейцев" в чемпионате России. При этом три последние встречи завершились сухими победами хозяев – 3:0, 6:0, 3:0. Насколько крупной получится победа на сей раз – не знаю, поэтому просто поставлю на выигрыш ЦСКА.

Ставка: ЦСКА победит за 1,59.

Лента новостей
0