В столице открывается новый Тбилисский камерный театр

© photo : Tbilisi Chamber Theatre / FBТбилисский камерный театр
Тбилисский камерный театр - Sputnik Грузия
Подписаться
На открытии театра, зал которого вмещает 60 человек, покажут премьеру спектакля по пьесе Шекспира "Буря"

ТБИЛИСИ, 1 дек — Sputnik. В Тбилиси сегодня, 1 декабря, открывается новое пространство для любителей искусства – Тбилисский камерный театр (Tbilisi Chamber Theatre) с премьерной постановкой.

Тбилисский камерный театр – это новое и уникальное театральное пространство, которое находится в исторической части столицы. Художественным руководителем театра является Георгий Апхазава, именно ему пришла идея создать новое пространство в необычном месте – в подвале. Для того чтобы купить подвал и начать заниматься театром, Апхазава продал свой дом.

Спектакль Лысая певица Театра киноактера Туманишвили - Sputnik Грузия
Самый настоящий абсурд: как принимали грузинскую "Лысую певицу" в Минске

Подготовкой здания Тбилисского камерного театра Апхазава занимался сам, там он провел полную реконструкцию помещения своими руками. Театр готовился к приему гостей на протяжении трех лет, теперь зал вмещает в себя до 60 зрителей.

Апхазава вместе с молодыми грузинскими актерами представит для зрителей премьерную постановку одной из последних пьес в творчестве английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира "Буря".

Театр находится по адресу ул. Коте Апхази, 4. Начало спектакля в 20:00. Проект проходит при поддержке мэрии Тбилиси, министерства культуры, а также при помощи фонда Арт-лаб.

Георгий Апхазава с 2008 года по сегодняшний день преподает Государственном университете театра и кино имени Шота Руставели, а также в Тбилисской государственной художественной академии. Также артист работал в Театре юного зрителя имени Нодара Думбадзе, где представал в роли режиссера и актера.

Лента новостей
0