Грузинский кикбоксер завоевал золото на чемпионате в Турции

© photo: Luka Shonia / FBГрузинский кикбоксер Лука Шония завоевал золото на чемпионате в Турции
Грузинский кикбоксер Лука Шония завоевал золото на чемпионате в Турции - Sputnik Грузия
Лука Шония выиграл четыре поединка подряд, не оставив шансов соперникам из Анголы, России и Украины

ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. Уже трехкратный чемпион мира, 20-летний грузинский спортсмен Лука Шония завоевал золотую медаль на чемпионате мира по кикбоксингу, проведенном WAKO, говорится на официальном сайте организации.

Малышка на миллион: 8-летняя звезда бокса - видео - Sputnik Грузия
Малышка на миллион: 8-летняя звезда бокса - видео

Шония не было равных в весовой категории до 67 кг в дисциплине "фулл-контакт".

Лука выиграл четыре поединка подряд. Он не оставил шансов соперникам из Анголы, России и Украины. А уже в финале обыграл казахстанского спортсмена Нурсултана Саханова.

Международная организация по кикбоксингу WAKO признана Международным олимпийским комитетом.

Чемпионат мира по кикбоксингу среди мужчин и женщин прошел в турецком городе Анталия с 23 ноября по 1 декабря. Всего в соревнованиях приняли участие 48 спортсменов в трех дисциплинах: "фулл-контакт", "пинтфайтинг" и "сольные композиции".