Пропавших на озере в Грузии рыбаков будут искать вторую ночь подряд

© photo : Emergency Management Service / FBПоиски двух рыбаков, пропавших на озере Джандари
Поиски двух рыбаков, пропавших на озере Джандари - Sputnik Грузия
Подписаться
Спасательные службы Грузии и Азербайджана продолжат искать пропавших людей с использованием всех доступных ресурсов

ТБИЛИСИ, 3 дек — Sputnik. На озере Джандари Гардабанского района (регион Квемо Картли), которое находится на границе Грузии с Азербайджаном, в непрерывном режиме продолжаются поиски двух пропавших мужчин, говорится в сообщении Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД страны.

Поиски двух пропавших без вести рыбаков начались в понедельник, 2 декабря. Как сообщили грузинские СМИ, очевидцы видели, как они отправились рыбачить на лодке. Но после того как ветер усилился, мужчины исчезли, и с тех пор их никто не видел.

Поиск граждан осуществляется при помощи специальной техники подводного мониторинга. Исходя из специфики данных работ, ведется подробное исследование дна, и, в случае обнаружения сомнительных деталей, к процессу подключаются водолазы. К спасательной операции подключены спасательный дрон и соответствующая техника.

В Гардабанском районе на озере Джандари ищут пропавших рыбаков - Sputnik Грузия
В озере Джандари до сих пор ищут рыбаков - к поиску подключили спецтехнику

На месте находится руководитель службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии Темур Мгебришвили, его заместитель Леван Гирсиашвили.

С утра возобновила работы спасательная служба Азербайджана, которая ищет пропавших на своей территории. К операции подключены отряд спасателей и соответствующая техника. Прибрежную линию проверяют пограничники.

"Спасательные службы обеих стран продолжат искать пропавших граждан с использованием всех возможных ресурсов", - говорится в сообщении службы.

Лента новостей
0