"Арсенал" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anar Movsumov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Арсенал" и "Локомотив"

ТБИЛИСИ, 5 дек – Sputnik. Заключительный в нынешнем календарном году XIX тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу двумя матчами, которые будут идти параллельно. Первая игра состоится в Туле, где местный "Арсенал" примет московский "Локомотив", а второе противостояния пройдет в Северной столице между "Зенитом" и столичным "Динамо".

И "Локомотиву", и "Зениту" на будущей неделе еще предстоит провести свои матчи в Лиге чемпионов УЕФА. Только вот для "железнодорожников" поездка в Мадрид, в гости к "Атлетико", будет носить чисто формальный характер. Подопечные Юрия Семина потеряли шансы даже на выход в плей-офф Лиги Европы. Так что единственное утешение – красиво уйти на зимнюю паузу, победив на выезде "Арсенал".

Правда, как мне кажется, сделать это будет совсем непросто. "Локомотив" хоть и продолжает удерживать вторую строчку в РПЛ, но к концу осени команда сильно сдала и устала как физически, так и эмоционально. В последних девяти встречах во всех турнирах "Локо" сумел одержать только одну победу – на выезде был обыгран "Тамбов" (3:2). Но, положа руку на сердце, победа гостей получилась немного натянутой и вымученной. Травмы и измотанность игрок видны невооруженным взглядом.

"Арсенал" располагается в середине турнирной таблицы на седьмом месте и в последнее время стабильно игры также не демонстрирует. Хотя, "канониров" оправдывает то, что в трех последних турах они встречались с представителями лидирующей пятерки. При этом подопечные Игоря Черевченко смогли обыграть ЦСКА на выезде (1:0) и уступили "Зениту" (0:1) и "Краснодару" (1:2). А до этого "туляки" обыграли еще и "Спартак" (1:0). Календарь, конечно, не самый лучший.

В предстоящей игре букмекерские конторы отдают предпочтение "Локомотиву", предлагая за его победу коэффициент 2,44 (против 3,2 у "Арсенала"). Лично я с таким раскладом не согласен. После победы над "армейцами" в прошлом туре "канониры" находятся в приподнятом настроении и наверняка захотят завершить первую часть чемпионата на мажорной ноте. К этом располагает и "вялая" форма гостей. Иногда складывается впечатление, что "Локо" уже просто хочет побыстрее доиграть эту часть сезона и отложить решение локальных задач на весну 2020 года. Думаю, что в Туле "Арсенал", как минимум, не проиграет.

Ставка: "Арсенал" не проиграет за 1,6.

Лента новостей
0