Молодежная сборная Грузии по регби уступила сверстникам из ЮАР в Тбилиси

© photo : Georgian Rugby / FBМатч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби
Матч молодежных сборных Грузии и ЮАР по регби - Sputnik Грузия
Команды провели тест-матчи в рамках подготовки к играм молодежного Кубка мира, который пойдет в 2020 году

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. Сборная Грузии по регби до 19 лет проиграла во втором тест-матче команде сверстников из ЮАР со счетом 33:40 на базе "Шевардени" в Тбилиси.

В первой половине матча гости занесли четыре попытки, на которые грузинская команда ответила двумя, в результате на перерыв команды ушли со счетом 12:26 в пользу гостей.

После возобновления игры к 60-й минуте разница в счете стала более ощутимой - южноафриканские регбисты сумели занести еще две попытки, и счет вырос до 40:12.

Однако в последние 20 минут встречи юные грузинские регбисты сумели перевернуть ход матча и занести сопернику три попытки, не оставив ему шансов забить. Таким образом, окончательный счет стал 40:33.

В первом тест-матче, который прошел также в Тбилиси, регбисты из ЮАР победили со счетом 28:21. При этом в первый тайм грузины выиграли 18:14, но не смогли удержать преимущества.