"Тамбов" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Dokudovsky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Тамбов" и "Оренбург"

Понятно, что центральный матч XIX тура российской премьер-лиги это противостояние "Краснодара" и ЦСКА, команд, идущих на третьем и четвертом местах соответственно. Но в РПЛ играют не только лидеры – внизу турнирной таблицы тоже разгораются нешуточные страсти и борьба за сохранение прописки в высшем дивизионе.

"Тамбов" очень невнятно начал нынешний сезон и на старте потерял слишком много очков. Однако к концу осени команда Сергея Первушина показала себя в совершенно ином свете. В пяти последних турах дебютант РПЛ потерпел только одно поражение (от "Локомотива" 2:3), при трех победах и одной ничьей. При этом стоит отметить, что даже в проигранном матче "Тамбов" смотрелся очень прилично и играл выше всяких похвал. Проигрывая 0:2, команда сумела сравнять счет, но не сумела уследить за Кряховяком. А ведь ничья была так близко.

Несмотря на такой впечатляющий отрезок, "Тамбов" по-прежнему находится в зоне стыковых матчей. А все из-за тех потерянных очков, о которых писалось выше. Правда и "Оренбург", проводящий сезон чуть более ровно, не так уж сильно опережает своих оппонентов. Клубы разделяют всего одно очко, и в случае поражения уже сам "Оренбург" может занять место "Тамбова".

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, в предстоящей игре соперники вполне могут обменяться забитыми голами. В последнем туре "Тамбов" сыграл вничью 0:0 с "Краснодаром", а до этого команда забивала в шести играх подряд. Так почему же не уйти на зимние каникулы в приподнятом настроении?

"Оренбург" - тоже не из робкого десятка. Особенно на выезде. Подопечные Владимира Федотова сумели отличиться во всех (!) восьми гостевых матчах – очень уж неплохо "Оренбург" играет вторым номером. Так что, вывод напрашивается вполне логичный.

Ставка: обе команды забьют за 1,94.

Лента новостей
0