"Крылья Советов" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - ЦСКА
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Крылья Советов" и "Урал"

ТБИЛИСИ, 7 дек – Sputnik. Заключительный игровой день XIX тура чемпионата России стартует матчем в Самаре, между "Крыльями Советов" и "Уралом". Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и в последнее время испытывают серьезные проблемы в плане игры.

Тбилисское "Динамо" стало чемпионом Грузии по футболу в 17-й раз>>

Особенно это относится к "Крыльям", которые проиграли четыре из пяти последних матчей в РПЛ. Более того, в этих встречах подопечные Миодрага Божовича не сумели забить ни одного (!) гола, повторив антирекорд "Сочи" на старте сезона. Но если "Сочи" - это дебютант российской премьер-лиги, то для самарского клуба такие показатели просто неприемлемы. Неудивительно, что "КС" находятся в зоне стыковых матчей, а в случае потери очков в предстоящей игре, могут завершить календарный год в зоне вылета.

Что касается "Урала", то у команды из Екатеринбурга почти аналогичные показатели – пять матчей без побед (одно поражение и четыре ничьи) и только один забитый гол за это время. "Урал" сумел отличиться в проигранной встрече "Оренбургу" (1:2). То есть все четыре ничейных встречи завершились со счетом 0:0. Это говорит о том, что в обороне подопечных Дмитрия Парфенова все в порядке, а вот с нападением – просто катастрофа.

Если взвесить все эти данные, то сложно предположить, что матч в Самаре получится зрелищным и результативным. Особенно на фоне того, что играть придется на легком морозе, твердом поле и "каменным" мячом. Поэтому я предположу, что во встрече будет минимальное количество опасных моментов и, соответственно, забитых голов.

Ставка: в матче будет забито меньше 1.5 гола за 2,95.

Лента новостей
0