Футболист сборной Грузии вернулся на поле через восемь месяцев

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе радуется забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Чакветадзе получил травму правого колена еще в начале текущего года, и дважды полузащитник пытался вернуться в строй, но неудачно

ТБИЛИСИ, 8 дек – Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии по футболу и бельгийского "Гента" Георгий Чакветадзе вернулся на поле спустя восемь месяцев после полученной травмы.

В 18 туре чемпионата Бельгии, в домашнем матче против "Зюлбте-Варегема", грузинский футболист вышел на замену на 76 минуте. Болельщики "Гента" встретили 20-летнего Чакветадзе настоящими овациями. Что касается непосредственно игры, то она завершилась со счетом 2:0 в пользу "Гента".

Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Чакветадзе в атаке - Sputnik Грузия
Грузинский футболист попал в 50 лучших молодых игроков Европы

Изначально главный тренер "Гента" Йесс Торуп не планировал вносить Чакветадзе в заявку на матч. Однако, из-за семейных обстоятельств, команду был вынужден покинуть канадский нападающий Хонатан Дэвид, и грузинский полузащитник занял его место.

Чакветадзе получил травму правого колена еще в начале текущего года. Дважды полузащитник пытался вернуться в строй, но обе попытки оказались неудачными. Последний матч грузин провел 21 апреля против "Андерлехта", после чего тренерский штаб "Гента" принял решение, что футболисту необходима операция, которая успешно была проведена в начале мая в одной из клиник Антверпена. Изначально планировалось, что грузин вернется в строй в конце октября, но восстановительный процесс футболиста немного затянулся.

Вне всяких сомнений, возвращение Чакветадзе в строй – это не только большое подспорье для "Гента", но и для сборной Грузии, которой в марте будущего года предстоит встретиться в Тбилиси с командой Белоруссии в полуфинале Лиги наций УЕФА.

Лучший футболист Грузии 2018 - Георгий Чакветадзе - Sputnik Грузия
Лучшим футболистом Грузии 2018 года стал 19-летний игрок "Гента"

Чакветадзе выступает за "Гент" с лета 2017 года. За это время полузащитник провел в составе клуба 51 матч во всех турнирах, в которых забил семь голов и отдал 11 результативных передач.

Необходимо также отметить, что Чакветадзе является автором первого гола в истории Лиги наций УЕФА. Полузащитник открыл счет в матче против сборной Казахстана, в котором Грузия победила со счетом 2:0.

Что касается "Гента", то после XVIII туров чемпионата Бельгии команда набрала 35 очков и занимает второе место в турнирной таблице, отставая от "Брюгге" на семь баллов.

Лента новостей
0