"Сабуртало" выиграл Кубок Грузии по футболу

© photo : FC Saburtalo / FBТбилисский футбольный клуб "Сабуртало" выиграл Кубок Грузии
Тбилисский футбольный клуб Сабуртало выиграл Кубок Грузии - Sputnik Грузия
Финальная игра розыгрыша трофея текущего года состоялась в Гори на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе

ТБИЛИСИ, 8 дек — Sputnik. Футбольный клуб Сабуртало победил тбилисский "Локомотив" со счетом 3:1 и стал обладателем Кубка Грузии по футболу имени Давида Кипиани.

Финальная игра розыгрыша трофея состоялась в Гори на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе.

Тбилисское Динамо стало чемпионом Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Тбилисское "Динамо" стало чемпионом Грузии по футболу в 17-й раз

С начала матча сабурталинцы получили солидное преимущество - на 12-й минуте Георгий Кохреидзе эффектно исполнил штрафной и открыл счет, а на 19-й минуте Георгий Габедава реализовал выход один на один и удвоил преимущество команды.

Во втором тайме "Локомотив" улучшил игру и на 52-й минуте сократил разницу, реализовав пенальти.

На 89-й минуте Леван Какубава забил гол при розыгрыше углового и установил окончательный результат встречи.