Заседание Парламентской ассамблеи "Евронест" стартует в Тбилиси

© Sputnik / STRINGERПрощай, осень! Тбилисский ботанический сад. Вид с высоты птичьего полета на Тбилиси и парк
Прощай, осень! Тбилисский ботанический сад. Вид с высоты птичьего полета на Тбилиси и парк - Sputnik Грузия
Подписаться
Члены европарламента приехали в грузинскую столицу для участия в заседании Парламентской ассамблеи "Евронест"

ТБИЛИСИ, 8 дек — Sputnik. В Тбилиси 8 декабря открывается VIII пленарное заседание Парламентской ассамблеи "Евронест", говорится на сайте ассамблеи.

В мероприятии примут участие европарламентарии и депутаты стран-участниц "Восточного партнерства". Среди гостей форума - президент Грузии Саломе Зурабишвили, председатель парламента Арчил Талаквадзе, вице-спикер Георгий Вольский.

Грузинские депутаты назначены на должности в ПА "Евронест">>

Завершатся заседания "Евронест" 10 декабря.

Гиги Церетели - Sputnik Грузия
Георгий Церетели повторно избран председателем ПА ОБСЕ

"Евронест" — это межпарламентская ассамблея, созданная для сближения государств-участников программы "Восточное партнерство" с Евросоюзом. 

"Восточное партнерство" (ВП) — программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение.

Парламентская ассамблея "Евронест" состоит из делегаций из Европейского парламента и делегаций стран "Восточного партнерства" - Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины. Делегация из Европарламента состоит из 60 человек, а делегации из стран "партнерства" - по 10 из каждой.

Лента новостей
0