У транспортной службы мэрии Тбилиси новый руководитель

© Sputnik / Alexander ImedashviliОдин из новых синих рейсовых автобусов MAN в центре Тбилиси
Один из новых синих рейсовых автобусов MAN в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В мэрии Тбилиси кадровые изменения - вместо Мамуки Мумладзе городскую транспортную службу возглавит Виктор Цилосани

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. Городскую транспортную службу возглавит Виктор Цилосани, об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Как отметил Каладзе, Цилосани ранее работал заместителем руководителя городской службы экономического развития.

Мэрия Тбилиси закупит новые микроавтобусы >>

"Что касается Мамуки Мумладзе, который руководил этой службой, он никуда не уходит, продолжает работать с нами. Я хочу сказать большое спасибо Мамуке за проделанную работу и деятельность, которую он проделал в трудный период", - подчеркнул Каладзе.

За два года мэрия Тбилиси провела большую работу в транспортной сфере. В частности, проведена масштабная реформа такси – с 1 октября все такси в столице должны быть двух категорий. Такси категории "А" - это машины белого цвета с левым рулем, водители которых имеют право подбирать пассажиров на улице и использовать специальные опознавательные знаки. Такси категории "В" работают только по вызову.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Каладзе: в Тбилиси будет самый ухоженный общественный транспорт

В Тбилиси постепенно обновляется и автобусный парк. В 2019 году мэрия закупила 90 единиц 10-метровых автобусов марки MAN и 220 единиц 8-метровых автобусов марки ISUZU общая стоимостью более 109,7 миллиона лари (около 37 миллионов долларов).

С начала октября текущего года автопарк пополнился еще 83 автобусами марки ISUZU, которые распределены по 16 маршрутам. Ожидается, что до конца года в муниципальном автопарке будет 453 новых современных автобусов европейского типа.

Лента новостей
0