Грузинский теннисист отрицает свою причастность к договорным матчам

© AP Photo / Steve LucianoТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Николоз Басилашвили в обиде на грузинские спортивные издания за то, что они подхватили непроверенную информацию и поверили в его причастность к договорным матчам

ТБИЛИСИ, 17 дек — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили отрицает появившуюся в СМИ информацию о своей причастности к договорным матчам, об этом Ника написал на своей странице в Facebook.

Как отмечает Басилашвили, ему было очень обидно читать в грузинской прессе о его причастности к договорным матчам.

Договорные матчи в футболе – были, есть и… будут? >>

"Информация обо мне со ссылкой на непонятный итальянский веб-сайт ложная. Читать такие заголовки в грузинских спортивных изданиях очень обидно", - написал Басилашвили, перечислив несколько изданий, таких как Worldsport.ge, Sportall.ge, Lelo.ge.

Все началось с того, что немецкий телеканал ZDF и газета Die Welt провели расследование, в ходе которого были выявлены теннисисты, которые принимали участие в договорных матчах. Всего речь идет о более чем 135 теннисистах.

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили выиграл открытый чемпионат Гааги по теннису

Аргентинский теннисист Марко Трунжеллити подтвердил Die Welt и ZTF информацию о преступной схеме. Спортсмен рассказал, что к нему обращались организаторы договорных матчей, о чем он незамедлительно сообщил в Международную федерацию тенниса (ITF).

Позже в итальянских и бразильских СМИ появились статьи с упоминанием имени Басилашвили в контексте договорных матчей и его фотографии. Опираясь на эти издания, тему подхватили и грузинские спортивные информационные агентства.

Дело в том, что в число подозреваемых вошел некий теннисист из числа 30 лучших игроков мира по версии ATP. На счету спортсмена несколько побед в крупных турнирах ATP, но он не называется. Под описание подошли несколько теннисистов, в том числе и Басилашвили.

Лента новостей
0