Кисляк: попытки использовать ПАСЕ против России не прекратились

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкПервый зампред комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк считает, что существуют нормальные рамки для продвижения интересов страны в ПАСЕ
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк

Нынешний год ознаменовался возвращением к элементам нормальной работы Парламентской ассамблеи Совета Европы. Однако попытки использовать ПАСЕ против России еще не прекратились, сообщил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Ранее в ПАСЕ приняли решение о возвращении российской делегации в организацию.

 ПАСЕ вернула все полномочия российской делегации - Sputnik Грузия
ПАСЕ вернула все полномочия российской делегации

"Никакие ограничения, которые пытались навязать оппоненты России, не прошли. Российская делегация вернулась со второй половины летней сессии", - отметил Кисляк.

По его словам, до этого ПАСЕ была поглощена проблемой участия или неучастия России в работе и, соответственно, это не прошло бесследно для самой организации.

"К этому году начало возвращаться понимание, что без участия России организация теряет свое главное предназначение быть объединяющим механизмом на европейском пространстве", - отметил российский парламентарий.

Хотя попытки использовать организацию против России не прекратились, однако есть нормальные рамки для продвижения интересов страны в ПАСЕ, добавил он.

Лента новостей
0