"Это репрессии журналистов" - Вышинский оценил ситуацию со Sputnik Эстония

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкИсполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский
Исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский - Sputnik Грузия
Подписаться
Исполнительный директор международного информационного агентства "Россия Сегодня", член совета по правам человека Кирилл Вышинский прокомментировал ситуацию с притеснением властями журналистов Sputnik Эстония
Вышинский: журналистов Sputnik Эстония хотят лишить права на профессию

Угрозы со стороны властей журналистам Sputnik Эстония - одна из форм давления на журналистов, заявил директор международного информационного агентства "Россия Сегодня", член совета по правам человека Кирилл Вышинский в беседе с радио Sputnik.

Как глава МВД Эстонии оскорбил новую главу правительства Финляндии - Sputnik Грузия
Как глава МВД Эстонии оскорбил новую главу правительства Финляндии

"К журналистам не предъявляют претензий к профессиональной работе, им просто запрещают иметь дело с определенной редакцией. Это не выглядит ничем иным, как запрет на профессию", - говорит Вышинский.

Он добавил, что ситуация со Sputnik Эстония выходит за рамки вопросов свободы слова. Людей лишают права на выбор, базовой ценности - свободы воли, соблюдением которой так дорожат в Евросоюзе, отмечает член совета по правам человека.

"Не редакция выбирает журналиста, а журналист выбирает редакцию", - сказал Вышинский.

Директор международного информационного агентства "Россия Сегодня" добавил, что в этой истории наверняка существует какая-то политическая подоплека.

Лента новостей
0