Большая пресс-конференция с Путиным: лидер России ответит на острые вопросы

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Грузия
Подписаться
На пресс-конференцию с российским лидером аккредитовали рекордное количество журналистов - 1895 человек

ТБИЛИСИ, 19 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин в четверг проведет 15-ю традиционную итоговую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов, которая в этом году обещает собрать рекордное количество представителей СМИ.

Путин: российские позиции на глобальном рынке вооружения укрепляются>>

Аккредитацию на нынешнюю пресс-конференцию получили 1895 человек, то есть почти на две сотни больше, чем в прошлом году, когда был поставлен предыдущий рекорд по числу аккредитовавшихся. Впрочем зал, где состоится мероприятие, позволяет разместить только 900 журналистов.

Как и все последние годы, пресс-конференция главы государства пройдет в Центре международной торговли в Москве. В этом году потребовалось установить 50 тонн оборудования для проведения мероприятия, транслировать которое будет 13 телекамер.

Путин: российские позиции на глобальном рынке вооружения укрепляются - Sputnik Грузия
Путин: российские позиции на глобальном рынке вооружения укрепляются

Как сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в рамках подготовки к пресс-конференции Путин традиционно общается с министрами и вице-премьерами, руководителями федеральных агентств. По его словам, идет "обычная работа по обновлению у президента всего массива информации".

Практику проведения больших пресс-конференций Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока. Интерес к событию растет год от года. В прошлом году аккредитацию на мероприятие получили 1702 журналиста, а годом ранее - 1640.

Самая короткая беседа Путина с журналистами была в 2001 году. Она длилась всего полтора часа. Рекордным по продолжительности пока остается мероприятие 2008 года, когда за 4 часа 40 минут президент ответил на 106 вопросов. Лишь на семь минут меньше длилась пресс-конференция в 2012 году, тогда прозвучало несколько нестандартных вопросов, в том числе о конце света.

Лента новостей
0