Из-за шторма на юге Европы погибли восемь человек

© REUTERS / Rafael MarchanteШторм на побережье Португалии
Шторм на побережье Португалии - Sputnik Грузия
Подписаться
Шторм "Эльза" затопил реки, обрушил линии электропередачи и нарушил воздушное и железнодорожное сообщение по всему региону

ТБИЛИСИ, 23 дек – Sputnik. По меньшей мере восемь человек погибли в результате шторма, который в ночь на пятницу обрушился на Испанию, Португалию и юг Франции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Отмечается, что шесть человек погибли в Испании, двое - в Португалии.

Последствия землетрясения на Филиппинах - Sputnik Грузия
Смертоносное землетрясение на Филиппинах, число жертв растет

Шторм "Эльза" затопил реки, обрушил линии электропередачи и нарушил воздушное и железнодорожное сообщение по всему региону. Ослабевающую "Эльзу" сменил шторм "Фабьен" - отмечается, в частности, что в Галисии на северо-западе Испании порывы ветра достигают 170 километров в час, из-за чего оказались затронуты десятки авиарейсов. Как заявили местные власти, из-за поврежденных ЛЭП без электричества остались около 8 тысяч домов в Галисии.

Остров Корсика оказался изолирован от континентальной Франции из-за плохих погодных условий, сообщает портал France Info.

По данным портала, из-за шторма "Фабьен" направляющиеся на Корсику паромы в воскресенье остались в порту Марселя. Также были отменены все авиарейсы на остров. Аэропорт крупнейшего города острова Аяччо закрыт с субботы и откроется не раньше вторника.

Лента новостей
0