РУСАДА не согласно с решением исполкома WADA

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкТабличка у офиса Российского антидопингового агентства "РУСАДА"
Табличка у офиса Российского антидопингового агентства РУСАДА - Sputnik Грузия
Подписаться
Российское антидопинговое агентство направит официальное уведомление исполкому WADA 27 декабря

ТБИЛИСИ, 24 дек — Sputnik. Общее собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не согласилось с решением исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Исполком WADA 9 декабря решил запретить России в течение четырех лет участвовать в международных соревнованиях, а также проводить их. Участвовать в крупных турнирах смогут только "чистые" спортсмены в нейтральном статусе, то есть без флага и гимна страны.

Путин о решении ВАДА: мы делаем все, чтобы российский спорт был чистым - Sputnik Грузия
Путин о решении WADA: мы делаем все, чтобы российский спорт был чистым

"Общее собрание приняло решение не согласиться с решением WADA и поручить главе РУСАДА Юрию Ганусу к 27 декабря отправить решение о несогласии, утвердить швейцарскую юридическую компанию Schellenberg Wittmer. Поручить до 27 декабря оформить полномочия и доверенности для представления РУСАДА в CAS", – цитирует Позднякова РИА Новости.

Согласно процедуре, если РУСАДА не согласно с решением WADA, то должно в письменном виде уведомить WADA в течение 21 дня с момента получения уведомления от агентства. После этого WADA уведомит об этом CAS, который вынесет решение по данному вопросу.

Лента новостей
0