Шок: спустя 50 лет в американском городе сняли запрет на игры в снежки

CC0 / Pixabay / Молодые люди играют в снежки
Молодые люди играют в снежки - Sputnik Грузия
Подписаться на
НовостиTelegram
Интересно, что во многих городах США есть странные локальные законы, которые никогда не применяются на практике. А не отменяют их просто потому, что про них уже давно никто не помнит

ТБИЛИСИ, 26 дек – Sputnik. Власти американского города Уосау штата Висконсин наконец-то решили пересмотреть действующий более 50 лет запрет на игру в снежки.

Рождественская ель в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке - Sputnik Грузия
В США мужчина ограбил банк и развеял деньги со словами "Счастливого Рождества!"

Это странное постановление было введено еще в 1962 году. Согласно закону, в городе запрещено "бросать любой предмет, стрелу, камень, снежок или другие снаряды – руками или любыми другими способами – в любого другого человека".

А пересмотрели этот закон власти после того, как Уосау местные СМИ в очередной раз назвали "худшим городом Америки". Ведь практически ежегодно в период зимних праздников в прессе по всей стране появляются статьи про Уосау, в которых журналисты смеются над действующим в городе запретом.

Именно по этой причине этой зимой чиновники устроили длительное заседание в городском совете. К слову, на это заседание одна из депутатов принесла снежок и кинула его через весь зал, попав в ноутбук начальника полиции. Так и было принято решение отменить закон.

Юридически это будет оформлено в январе.

Любопытно, что после этого заместитель шефа полиции записал видеообращение. В ролике он обещает не наказывать за игру в снежки, несмотря на то, что пока запрет еще формально действует.
В кадрах на заднем плане ролика видно, как полицейские играют в снежки. В финале же обращения шеф сам лепит снежок и бросает его прямо в голову мэру.

Кстати, в городском совете также напомнили, что во многих городах США есть странные локальные законы, которые никогда не применяются на практике. А не отменяют их просто потому, что про них уже давно никто не помнит.

Лента новостей
0